Главная » 1956 СССР Футбол » КУБОК ЕВРОПЫ

КУБОК ЕВРОПЫ

Закончились четвертьфинальные встречи розыгрыша Кубка Европы по футболу для клубных команд.

В двух четвертьфиналах победили команды «Хибернианс» (Шотландия) и «Реймс» (Франция),

В третьем четвертьфинале встречались югославский «Партизан» и «Реаль-Мадрид» (Испания). Первую встречу в Мадриде выиграли испанцы со счетом 4:0. Во втором матче, состоявшемся в Белграде, югославские футболисты взяли реванш—3:0. Поскольку победитель определяется по лучшему соотношению забитых и пропущенных мячей в двух играх, в полуфинал вышли испанцы.

Зарубежная печать отмечает, что в белградском матче игроки «Реаля» избрали сугубо защитный вариант, стремясь во что бы то ни стало сохранить свой перевес в мячах. Югославы в течение 90 минут штурмовали ворота противника, но больше трех голов забить не могли. Несколько сильно пробитых мячей попало в штангу или стойки ворот.

Первая встреча между «Рапидом» (Австрия) и командой «ФК Милан» (Италия), происходившая в Вене, закончилась вничью— 1:1. На своем поле миланцы одержали победу с разгромным результатом 7 : 2.

Таким образом, в полуфиналах будут играть «Хибернианс» против «Реймса» и «ФК Милан» против «Реаль-Мадрида». Полуфиналы должны быть проведены до 30 апреля, а финал—между 1 мая и 30 июня (в Париже)..