Главная » Футбол в СССР 1955 » КУБОК ФРАНЦИИ

КУБОК ФРАНЦИИ

В полуфинал Кубка Франции вышли команды городов Лилля, Страсбура, Бордо и Ниццы.

Первая полуфинальная встреча состоялась на стадионе города Коломб неподалеку от Парижа) Играли футболисты Лилля и Страсбура Первый гол был забит на 63-й минуте в ворота страсбурских футболистов Команда Лилля выиграла эту встречу со счетом 4 :0.

Вторая полуфинальная игра происходила в Марселе. Победили футболисты Бордо со счетом 3:2 (первый тайм команда Ниццы проиграла 0.2).

Финалисты встретились в Коломбе. Сразу же инициативу захватили футболисты Лилля. На 7-й минуте Винцент послал головой первый мяч в ворота команды Бордо. После этого почти 40 минут непрерывно атакует команда Бордо. Отразив атаки, футболисты Лилль увеличили счет до 2:0. Через 2 минуты после этого гола счет стал 3:0. гол забил Дуй с расстояния 25 метров. Зурботт на 35-й минуте довел счет до 4:0.

Первый ответный гол спортсменам Бордо удалось забить на 42-й минуте. Затем, во второй половине игры. Сканер отквитал еще один мяч, но вскоре, после удара Бурботта, вратарь команды Бордо вынул из сетки пятый мяч.

Победу одержала команда Лилля (5:2). Она в пятый раз (с 1945 г.) завоевала Кубок Франции по футболу.