Главная » Футбол в СССР 1955 » ВАРШАВА-БУДАПЕШТ

ВАРШАВА-БУДАПЕШТ

На варшавском стадионе Десятилетия состоялся интересный футбольный матч сборных команд Варшавы и Будапешта.

Гости выступили в следующем составе: Данка; Сэч, Кэрнейи и Хедьи; Плек и Беренди; Тот 2-й, Чордаш, Силадьи, Вил-лежал, Баболчай. В команде Варшавы играли: Шимковяк; Возняк, Коринт, Ци-хон; Сущик и Зентара; Трампич, Брих-чи. Коваль, Цезлик, Башкевич.

Футболисты Варшавы с первых минут предложили высокий темп. Башкевич, Брихчи и Цезлик часто прорывались
на штрафную площадь венгров. На 4-й минуте в ворота команды Будапешта был забит первый мяч. Вскоре венгры сквитали счет, а на 25-й минуте после сильного удара Чордаша вышли вперед—2 : 1. Но перед перерывом Данка вынужден был вторично вынуть мяч из сетки (его забил Брихчи). Во втором тайме нападающие Цезлик и Башкевич довели счет до 4:2.

«Пшеглонд спортовы» и другие польские газеты отмечают, что советский судья Н. Латышев отлично справился с судейством этой ответственной встречи.